Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Балашов в XX веке. » ул.Красная слободка


ул.Красная слободка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Помогите, пожалуйста. Мне надо знать как называется сейчас улица в Балашове, которая в 1944 году называлась ул.Красная слободка.

Отредактировано Григорий Козлов (2020-04-22 00:41:18)

0

2

Григорий Козлов написал(а):

Помогите, пожалуйста. Мне надо знать как называется сейчас улица в Балашове, которая в 1946 году называлась ул.Красная слободка.

А откуда информация, что такая улица была и что на ней находилось

0

3

Информация со старого письма, посланного на это улицу.

0

4

Похоже, в Балашове не было такой улицы. Есть Красный тупик в Низах.Я спрашивал у людей , живших в 50-х годах, никто не помнит такую улицу. Да и название какое то не балашовское.

0

5

А Низы это где?

http://forumupload.ru/uploads/0005/c3/c5/292/t857178.png
Это адрес с отктытки, которая была послана в 1944 году.

Отредактировано Григорий Козлов (2020-04-22 00:40:52)

0

6

Низы это в районе нового вокзала, на конверте штамп должен быть с номером почтового отделения. А это обратный адрес или адрес вручения.

Отредактировано Сергей 78 (2020-04-17 20:49:59)

0

7

Сергей 78 написал(а):

Похоже, в Балашове не было такой улицы. Есть Красный тупик в Низах.Я спрашивал у людей , живших в 50-х годах, никто не помнит такую улицу

все таки Красный тупик это не улица, а именно тупик. вряд ли написавший мог так попутать.
http://forumupload.ru/uploads/0005/c3/c5/211/t592091.jpg

Сергей 78 написал(а):

Да и название какое то не балашовское.

полностью согласен, слободка/слобода крайне не балашовский топоним. А вот так сразу и не вспомню, а если вообще хоть одно похожее название со словами "слободка/слобода" не только в городе, но и в районе.

Может с Балаково опять попутали когда открытку писали, а так если посмотреть  окрест, улицы с словом "слободка" есть  лишь в Аркадаке и Ртищево, и то там улицы "Рабочая слободка"

0

8

На открытке штампа нет. Может она была вложена в конверт или передана "с оказией".
Открытка подписана 44 годом, не 46 (извините ошибка).
Это адрес вручения. Открытка была послана с фронта моей прабабушке и она ее получила. Прабабушка жила в Балашове.

0

9

Красная Слобода-так назывался район города за старым мостом.Сейчас Захоперье. Возможно, улица с таким же названием -это Береговая. На немецком аэрофотоснимке 1942 года часть улицы слева сразу за  мостом самая большая, а справа количество домов сильно отличается от современного. С нумерацией не понятно.

0

10

Спасибо большое!!!
Меня очень смущает наличие номера квартиры. Я не помню за Хопром многоквартирных домов.
Где Вы нашли  немецкий аэрофотоснимок 1942 года?

0

11

Дом на два хода, вот и две квартиры.НЕмецкие аэрофотоснимки находятся в американском архиве. Есть организации по заказу их копирующие.

0

12

Сергей 78 написал(а):

А откуда информация, что такая улица была и что на ней находилось

Григорий Козлов написал(а):

ул.Красная слободка.

была такая улица, у меня там прадед жил....во многих документах встречала, но найти не смогла где она и как теперь называется((

0

13

А какая фамилия была у Вашего прадеда и какой номер дома?

0


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Балашов в XX веке. » ул.Красная слободка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно