Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Наши перспективы. » Проект "БАЛАШОВ. ВЕХИ ИСТОРИИ"


Проект "БАЛАШОВ. ВЕХИ ИСТОРИИ"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья, совсем скоро стартует новый интернет-проект, напрямую связанный с нашим форумом, Балашов. Вехи истории. Сейчас идёт подборка и анализ материала для проекта. Если у Вас есть статьи в печатных изданиях, материал по истории нашего и близь лежащих районов (тем или иным боком относящиеся к Балашову) милости просим. Предоставляйте, предлагайте. Мы будем рады всем!

ICQ  и  мой почтовый ящик, есть у меня в Профиле.

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

2

Круто!А что это за проект и кто его организовывает???? :cool:

0

3

Его организует наш Форум, в частности я. Первый в Балашове и Балашовском районе проект, по истории нашего края. Нашего города. Приглашаем всех желающих!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

4

Друзья, я в очередной раз хочу вам напомнить, что сейчас идёт подготовка к старту интернет-проекта "Балашов. Вехи истории". Первый в нашем городе интернет-ресурс по археологии и истории города Балашова и Балашовского района. Приглашаем к сотрудничеству.

Мои контакты: Sergejjpalchikv@rambler.ru
А так же: ICQ 356-564-768

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

5

Друзья свершилось. Наконец-то начал свою работу сайт БАЛАШОВ.ВЕХИ ИСТОРИИ. http://balashovist.ru/ Всех просим в гости.

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

6

Очень хороший сайт замутили..особенно понравилось про гражданскую..мои прапрадед  его брат и сын брата были в зелёном движении..мне бабушка рассказывала...бабушка родилась и  прожила в Малиновке до 24 лет..потом переехала..и родственников там много..а я думаю в кого у меня такой характер бунтарский..видать в прадеда))))кстате малиновских до сих пор зелёными зовут )))

0

7

Ды знаешь, Романовку тоже!!!!!!!   Эх, зелёные!!!!!!!!   Ребят давайте выкидывайте материал. Вы же с МД ходите, полюбому находили чёнить!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

8

я в том районе и не был с МД ни разу(((

0

9

я вот знаю где в лесу одном у нас в районе завод был..гончарный..Паташина какого то..

0

10

а на сайте Вехи Истории..форума нет для общения?

0

11

Как только закончится поисковый сизон 2010 форум будет снова обнавляться и расшариваться, но немного в другом направлении  :writing:

А пока земля не промерзла, будем искать.... однозначно!  :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

12

Ой, как я рада, что вы открылись! У моего прадеда-священника 1830 г.р. Георгия Андреева в селе Отказное Ставропольского края отец был пономарём (пономарским сыном) в Барках Саратовской губернии с 1812 года по 03.06.1825г. Его перевели из Барков, когда Саратовская губерния вошла в Астраханскую эпархию. Потом, я читала в интернене, ей вернули самостоятельность, но Балашовский уезд остался астраханским. Я пыталась в Саратовском архиве получить справку, по получила счёт на 800 руб "за поиски" без результата. Плохое от них осталось впечатление, перевый такой архив встретила... Ну так я о чем? Кто мне поможет узнать, есть ли в Барках церковь старинная, или была  до 1825 года, и как она звалась (во имя кого построена?). Может, тогда через Саратовскую Епархию сумею разузнать? Так хочется про предков поглубже копнуть... Увлекательное дело, 3-й год не вылезаю из интернета... (чего и вам желаю...).Мой мобильник 89060322096 Нина Георгиевна, я перезвоню... Барки на реке Елани стоят, я даже карту нашла, а дальше - никак.  Помогите, кто может...

0

13

nigiza я вам на ваше мыло скинул кое что по Боркам
Более подробную информацию пока не имею.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

14

nigiza, желаете нам из интернета не вылезать???????   :cool:  Улыбнуло! Уважаемая, nigiza, насколько мне помнится я скидывал вам информацию и на данный форум и на почту лично!!!! Только, как мне показалось, вы отнеслись к ней без должного внимания. Вполне понятно была разъяснена вся обстановка. Что мы имели, вам сообщили. А вы закидываете нас одним и тем же вопросом! Нина Георгиевна, уверяю Вас, если мы наткнёмся на интересующую Вас информацию, то обязательно поставим вас в известность!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

15

Дорогие друзья!наш замечательный форум объединяет людей, увлеченных поиском, содержит массу интересных фото находок и т.д. Но ниша ресурса, объединяющего и хранящего в себе материалы краеведческих исследований различной направленности, пустует. Данный форум не вполне удовлетворяет этим требованиям. Сайт Балашов. Вехи истории. уже длительное время, в силу различных обстоятельств, не обновляется.
Исходя из вышеперечисленного, решено было создать с нуля новый ресурс. В данный момент, сайт находится в стадии разработки, оформления и первоначального накопления материала.
Друзья!мне требуется ваша помощь, в первую очередь рекомендательного характера. Заходите, регистрируйтесь, пишите в гостевой книге ваши замечания, предложения, критику. Кроме того, очень нужен человек, разбирающийся в технической стороне создания сайта, если у кого-то есть такой на примете - прошу сообщить.

Ознакомиться с сайтом можно здесь:
http://balashovpoisk.ucoz.ru/

Благодарю за внимание! Люблю! Целую! Шанхай.

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

+1

16

Очень хорошее дело!  :cool:  :cool:  :cool: Только нужно еще бы ссылку на основном заглавном листе сделать с картинкой, но это к Пальчикову. И Лех, только с форума материал не удаляй  :'(

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

17

Спасибо!с форума не пропадет ни одна буква из ранее выложенного. А дабы в дальнейшем избежать дублирования, на форум в соответствующие разделы будет выкладываться краткое описание материала с ссылкой на сайт. И посещаемость раскрутим и форуму полезно.

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

18

ок!  :cool:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Наши перспективы. » Проект "БАЛАШОВ. ВЕХИ ИСТОРИИ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно