Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........


ГОВОРИЛКА........

Сообщений 901 страница 968 из 968

901

Priisk написал(а):

Явка с повинной - дорога тюрьму!

:cool:  :rofl:  :rofl:  :cool:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

902

Какая еще тюрьма-паникёрство!

0

903

Левша,я предлогаю  открыть рубрику:записки уголовного краеведа.

0

904

negodiau написал(а):

Левша,я предлогаю  открыть рубрику:записки уголовного краеведа.

С удовольствием почитаем Ваш "роман"! :glasses:

0

905

К столу будет сказано:
Просыпаюсь сегодня утром, иду на кухню пить кофе, моя мне и говорит, мол включай погромче, там про копарей показывают. Маммочка дорогая, чего только в этом сюжете не было! И подставной чОрный копарь по войне(в бундосовской форме и чОрных очках), и его мифы о том, что за сезон можно заработать до миллиона рублей(ну у меня чуть побольше обычно выходит,что-то около полутора :D ), а поисковики, оказывается, разбрасывают по лесу кости солдат(конечно-конечно, а кто тогда их перезахоранивает?наверно полицейские и депутаты в свободное от работы время). Вот последний их довод особенно добил!Потому стих о поднятом в Демянском котле колхозном счетоводе Лапшине Евгении:

Умер в поле от ранений
Счетовод Лапшин Евгений
Без актёрского фиглярства
За родное государство
А оно рыгнуло сыто
Ни чего мол не забыто
Мёртвым лес живым парад
Шестьдесят пять раз подряд.

А на добивочку у них был мастистый археолог(по-моему даж академик), научно доказавший о вредительской и антинародной деятельности чОрных копарей.

Я смотрел и играл скулами. Все это было бы смешно, если бы не одно обстоятельство-пипл все это хавает и верит. Уже который раз у меня спрашивают: "Ну че,кости часто попадаются?А винтари?Че находишь продаешь?Подгони Наган!" Неужели непонятно что это все бред!
Государство сначала юридически запретило, теперь еще давит идеологически.
Печально это все... :'(

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

906

Понятное дело,что московским пацанам ни какой культурный слой на фиг не нужен-дело  как всегда в  деньгах.Ну вот сколько они выставят в конечном итоге? Почему к примеру,  у народных избранников не болит голова за тот же самый грёбаный чермет.который вывозится неизвестно кем и главное неизвестно  куда?Ведь  он гораздо важней всей архиологии в экономическом плане.

0

907

Какой,к чертям собачьим чермет, когда у нас оружие со складов регулярно исчезает!Незаконно валят тысячи квадратных километров леса и неизвестно куда пропадают драгоценные металлы и полезные ископаемые.
Просто меня возмущает то, что любителей краеведения и просто родной истории загнали в подполье. Потому что проще один раз все запретить, чем создавать развитую, справедливую и, заметим, работающую юридическую систему,регулирующую поиск, как например в Британии.
И насчет москвичей-я бы не торопился с выводами, свиней везде хватает( и у нас тоже!Увижу, кто такие противотанковые рвы роет и не закапывает-ноги повыдергиваю.) Но в большинстве своем среди копарей подавляющее большинство составляют вполне приличные и адекватные люди. А как им не нарушать культурного слоя, если он у них фактически везде?
Да,продажа уникальных археологических находок не есть хорошо. Но почему ни один музей не занимается мониторингом данного рынка?Почему бы за уникальную находку музейным работникам не предложить обладателю вознаграждение(как делают в Европе)? Да потому что музеи нищие. Им едва хватает бюджетных средств. Таким образом приходим к очередной проблеме-культурный сектор финансируется по остаточному принципу, со всеми вытекающими.
Так на что они надеются?Подобным запертом сохранить культурное наследие?

БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД

Отредактировано Новый ShanHai (2013-09-10 22:19:54)

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

908

Кого то из копарей сегодня наша "доблесная"милиция взяла в "плен",видел как вели двух парней с МД в районе 7 мельницы.

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

909

пора приборы комуфлировать под корягу к примеру, а копать палкой копалкой. Идеш к примеру по полю с 2мя корягами менты тя хвать и спрашивают - что делаеш? А ты им в ответ дрова собираю .

0

910

Боцман написал(а):

Кого то из копарей сегодня наша "доблесная"милиция взяла в "плен",видел как вели двух парней с МД в районе 7 мельницы.

Хреново...Началась охота. Вся надежда на осеннюю грязь и плохую погоду. А там как зиму перезимуем видно будет. Блин, начинаю рассуждать как заяц какой-нибудь :D
А на самом деле не очень-то и смешно. Ховайтеся,партЫзаны!!!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

911

Ачто у вас район 7 мельницы является исторической облостью?Боцман ты хоть бы у бабулек поспрашал бы  про этих пацанов.Они наверное местные,  если без автомобиля передвигаются.

0

912

Я думаю кампромис всё таки будет .Только вот прейдеться оплачивать лицензию или чтото в этом роде.Не зря это всё замутили.

0

913

Скажу честно-лично я платить деньги за возможность провести время на природе в хорошей компании и попутно прикоснуться к истории не буду принципиально. Куда они пойдут?В чей карман?
Да и врят ли компромисс будет. Скорее всего так и останемся "под замком".

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

914

Новый ShanHai написал(а):

Дык у нас,по-моему,целый магазин, занимающийся этим в городе есть. А вот с номером-сложно...
А какого конкретно антиквариата? Нумизматика,фалеристика,военное? Если последнее, то можно и ко мне обратиться.
Подпись автора-Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

А адресочек этого магазина не подскажите? Или абрис какой?

0

915

Боцман написал(а):

Кого то из копарей сегодня наша "доблесная"милиция взяла в "плен",видел как вели двух парней с МД в районе 7 мельницы.

А за что вели то, может они чермет в неположенном месте копали, или на железке накладки с "трюльниками" рыли, за это и раньше наказывалиь? На сколько я знаю и уверен, около 7 мельници один металломусор и "говняшки" Если и есть чистые места, то островками маааааленькими, там еще есть вероятность монеток совдеповских и Николашкинских с ВЕЛИИИИКИМ ТРУДООООООМ наковырять. А так...... :dontknow: Смотря конечно с какого района их вели.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

916

Левша73 написал(а):

А за что вели то, может они чермет в неположенном месте копали, или на железке накладки с "трюльниками" рыли, за это и раньше наказывалиь? На сколько я знаю и уверен, около 7 мельници один металломусор и "говняшки" Если и есть чистые места, то островками маааааленькими, там еще есть вероятность монеток совдеповских и Николашкинских с ВЕЛИИИИКИМ ТРУДООООООМ наковырять. А так......  Смотря конечно с какого района их вели.

Откуда вели не знаю,просто проезжал мимо и видел,кроме Мд и саперки у них ничего вроде не было.А рыли бы чермет был-бы хотябы мешок :dontknow:

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

917

Парни, а на старых домах Балашова страховые таблички еще висят?
На днях Ваш город посещал коллекционер табличек из Мурома, говорит, что остались только "отпечатки" от табличек.

http://s5.uploads.ru/t/wWLfc.jpg

http://s4.uploads.ru/t/PhzBX.jpg

Отредактировано Priisk (2013-09-20 09:29:35)

0

918

Нет, все лично мне известные страховые таблички уже "забрали". Об этом коллекционере даже была статья в журнале Родная старина, но за какой год не помню. Он из Саратовской области,вот всю ее исколесил в поисках этих самых табличек. Был и у нас в Балашове. Скорее всего, где-нибудь да остались подобные таблички, но это нужно хорошенько поискать...

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

919

Саратовского коллекционера табличек (это его статья в Родной Старине) знаю давно.
Приезжий насчитал 28 "пустых мест" только от табличек Балашовского городского страхования.
Если где то еще висят -  дайте знать. Может у кого есть на обмен? Спасибо!

Вот, что он пишет о посещении Балашова:
В Балашове я, наконец, добрался до той городской доски, висящей под планкой с крюками и проводами. С огромными усилиями уговорил хозяев продать знак. Долго думали, на третий раз прихожу и вижу – аборигены захотели полистать каталог досок.Вроде бы согласились.Вызвали бригаду частных электриков. Ждём. Приехали электрики,  полезли на столб обесточивать провода. Тут жильцы выносят огромный стол – я забираюсь на него – проверить перед покупкой доску, вижу в  центре таблички что-то неестественное. В общем,  раритет уже собрался рассыпаться по кусочкам. Не веря в такое положение дел, проверяю ещё раз знак голыми руками, мне кричат –куда лезешь, ток ещё не отключен!!!  Убеждаюсь в увиденном – жестами подаю сигнал электрикам на столбе, что все кончено, бросаю все и всех,  и ухожу. Очень жалко было три часа драгоценного времени.

Отредактировано Priisk (2013-09-20 13:21:05)

0

920

Так он,что только с домов табличками интерисуется? Я на табличку от сейфа намекаю.

0

921

negodiau написал(а):

Так он,что только с домов табличками интерисуется? Я на табличку от сейфа намекаю.

На сколько я знаю, его интересуют страховые таблички. Если, на сейфе была страховая табличка, то думаю к ней будет некоторый интерес.

0

922

На улице хоть волков вой, похоже бабского лета нам не видать, :tired:  всеровно за грибами поеду, пока морозы не вдарят :rain:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

923

Мдя...мы вот тоже с Сергеичем на гражданку выходили в выходные. Но безрезультатно(все уже украдено до нас!Товарисчи!Ну если подняли вы с нев**бенной глубины НЕЧТО,потрудитесь закопать ямку!!!! ) Зато порадовала дорога!
http://s4.uploads.ru/t/7cY9p.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GqH31.jpg

Отредактировано Новый ShanHai (2013-09-25 11:53:01)

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

924

Нда! Погодка шепчет....! :rain:

0

925

Новый ShanHai написал(а):

Мдя...мы вот тоже с Сергеичем на гражданку выходили в выходные. Но безрезультатно(все уже украдено до нас!Товарисчи!Ну если подняли вы с нев**бенной глубины НЕЧТО,потрудитесь закопать ямку!!!! ) Зато порадовала дорога!

Отредактировано Новый ShanHai (Вчера 11:53:01)

Подпись автора

    -Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

Блин я вот тоже вчера был на копе и там говорят кто то толи со смычки, толи с падов был. Тоже блин.... Ребята, если читаете... Не будьте пожалуйста РОГОЧАМИ деревенскими, вы же не колхозный трактор!!! ЗАКАПЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ СВОИ ТРАНШЕИ!!! Будьте вы интеллигентными людьми. ВЫ поняли про какое я место говорю!!! И наверняка читаете наш форум. Вам что лень ногой землю сдвинуть в ямку?! Просто от местных стыдно это слушать,там же скотина пасется и ноги ломает!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

926

Ну ты шанхаич даешь :cool:  :D Это твой конь огонь такой. Экстримаааааал :D  :cool:  :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

927

Не, меня на фото нету, я в сторонке стою. Эт мы так скутер Сергеича в кроссы посвящали. Весь сезон нас этот зеленый откатал. За что ему честь,хвала и большое спасибо!
"Как дойдем, от пыли всю седую
Я тебя,родимая броня,
Крепко обниму и расцелую,
Словно морду мокрую коня." :D

Кстати сказать, буквально несколько часов назад позвонил один знакомый и дал нехилую наводку на место боя. Так что копать,копать и еще раз копать,товарищи!
О результатах будет доложено почтенной публике :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

928

Ясно... :D Сергеича кстати с днюхой поздравь. У него сегодня день рожденья!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

929

А чеж не поздравить хорошего человека!
Сергеич,официально поздравляю с Днем Рождения!
Отличных сигналов под катушку,счастья,здоровья ну и всего-всего-всего!!! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

930

Еще попадаются!

http://s5.uploads.ru/t/1lS4O.jpg

+1

931

Привет всем форумчанам. Чет тут совсем тихо стало попрятались все аль на копе? У меня к вам вопрос.Где можно преобрести радиоприемник tecsan pl 660 или у кого ? Инет не предлогать долго муторно и много вранья.

0

932

Чет форумок поубавился!!! Темы удалили??? Всем пив!!!!!!!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

933

Привет Палец. Ну Так Народерь Шкерится. Ss-овцы В Форме Житья Не Дают.

0

934

Ни кто ни шкерится, все в порядке, все ходят за черметом и грибами!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

935

Левша73 написал(а):

Ни кто ни шкерится, все в порядке, все ходят за черметом и грибами!

Точно,ни кто не "шкерится"шаримся по оврагам и роем такую хреньhttp://s7.uploads.ru/t/ucGt2.jpg
или по лесу приручаем месных обитателей :D http://s6.uploads.ru/t/hzoeI.jpg

Отредактировано Боцман (2013-11-07 20:45:32)

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

+1

936

Ватенто жалезочки  o.O
Виталь, а гдеж такого мохнатенького поймали то, от матки отбился? или пристрелили её? У тя терь можно зоопарк открывать :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

937

Лежал чють живой,принёс домой ивыходилhttp://s6.uploads.ru/t/smzkj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3k7gm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/s1nbc.jpg
но это было2 года назад

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

938

Классный "арбузик"! :cool:

0

939

Молоток Боцман. Природу любить нужно. А я на выходных схрон радиоламп в поле нашол 41 штуку все живые за исключением одной раздавленой. Глубена ямки чуть меньше штыка.

0

940

Волк написал(а):

Молоток Боцман. Природу любить нужно. А я на выходных схрон радиоламп в поле нашол 41 штуку все живые за исключением одной раздавленой. Глубена ямки чуть меньше штыка.

Вот повезло те Вань  :yep: почти как клад найти  :cool:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

941

Даааа Виталь, такого ведь и есть то грех вырастил как члена семьи! Классный зверуга. А это кабан, или хрюшка?

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

942

Была свинка :'(

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

943

А почему была?

0

944

Неужели съели ? :huh:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

945

Ссылка

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

946

ребят а чего опять тишина на форуме?

0

947

У половины ребят кстати форум не идет. Реестр наверное чистить надо на компах?

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

948

кстати у меня тоже иногда форум неоткрывается.

0

949

Виталий,с кощеем копал?

0

950

Народ раз уж теперь копать с детектором проблемотично может на форуме палеонтологическую тему откроем?

0

951

Я лично в палеонтологии понимаю мало :dontknow: , если кто хочет я тему создам конечно, развивайте наздоровье.
Кстати Иван, как там твоя конструкторская деятельность в стиле ретротехнопанк  :)

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

952

Иван ,ты пиши что искать и сколько стоит .

0

953

Шарманю потехоньку на 3100-3150 мГц. на лампах 6к4п. думаю о передатчике. А собирать по палеонтологий можно все надо знать ток место сбыта.

0

954

То есть ты технику освоил от и до.

0

955

мОЖНО СКАЗАТЬ И ТАК

0

956

Жееесть,товарищи и господа!несколько месяцев на форум попасть не мог, а вот теперь БАХ! и усе работает. Хочется верить, что это надолго. :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

957

Волф.какой ещё передатчик?Левша давно уже всё передал...

0

958

Зима всё таки заявила о себе.

0

959

Каааакааааяяя нахрен зимаааааа.... самое за грибами ходить! Я каждый выходной мотаюсь вон с ребятами. Красота! Травы нет, относительно сухо и комфортно, земля не промерзла, самое оно! С Сергеичем мотался раза четыре, с Шанхаем и Дедом тоже.  Нож нашли ОГРОМНЫЙ срубный. Про монетки и крестики промолчу, т.к. классический набор, ниче примечательного. Шанхай на телефон ножик снял. ....Леха - Выложи народу если не стер фотки.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

960

А извольте, нож срубника!фото,конечно, полное гуано, но требовать от 1.3 мпикс. камеры моего старого телефона большего бесполезно. Пачка, естессно для масштаба.
http://s6.uploads.ru/t/Fjk2N.jpg

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

961

Сегодня пробовал копать, земля   у нас  промёрзла.Может только сверу стенуло.Нож похож на мастерок больше.

0

962

Да,нож действительно широкий и достаточно большой. Но главное-состояние. Такой в руках впервые держал, находили немало, но они были какие-то "замыленные", долго находились в использовании.

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

963

Капусту им рубили на закваску.

0

964

Да нет, это ритуальная вещь 100% . Да и был найден практически в 10 метров от верхушки бугорка курганоподобного типа. Там явное "махровое" срубное поселение. Да и керамики поооолно именно срубной, орнаментированной. Поселушку кстати дед еще в 93году открыл. Единственный минус это то что там все перепахано глубоко. Все смешали плантажной вспашкой. Там раскопки полноценные вести нереально. Мелкое поселение раз, беребуробили почву на метр вместе с "тракторитом" два. Заливное место три,рядом Карай течет. Вобщем что нашли его это просто чудо!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

965

Моладци ребят . замечательная находка. а я вот в больнице лежу все застопорилось.

0

966

Алексей ,что такое срубное поселение?Иван выздоравливай!

0

967

negodiau Срубная культура, эпохи бронзы! Очень большая народность была. Конечно не китайцы, но все же. После себя оставили много памятников!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

968

Ого!А я и не знал,надо почитать литературу.

0


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно