Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........


ГОВОРИЛКА........

Сообщений 1 страница 100 из 968

1

Хочется скорее лета, сегодня был почти весенний день :jumping:

Купил себе к весне новую лопату за 200р.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

2

Будем надеятса,что она у тебя проживет долго и счастливо :flag:

Подпись автора

Дохрена вас тут таких после войны ходит...

+1

3

И не будет рубить монетки. 8-)

Подпись автора

Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь.
Errare humanum est- человеку свойственно ошибаться .

+1

4

ФИСКАРС блин однако :flag:   а название видали какое "КОПАНЕЦ" :D  :D  :D Самое главное чтоб ей в поле не настал ...... конец :D  :D  :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

5

Я вот только не знаю как она приживется, я ведь привык к прямому лезвию, на глине и ветках им рубить можно, а этой особо не порубиш она под углом  :sceptic: ...

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

6

Здравствуйте друзья. С каждым днём меня огорчают погодные условия. Наверное мы не дождемся того момента когда растает снег и мы сделаем первую вылазку. Мне уже начинает сниться, как мы копаем и эти сны превращается лишь в мечту. Я уже засиделся в общежитии и соскучился по лопате.

Подпись автора

*От книжной мудрости глупец тупее вдвое*

0

7

Кто кто, а я тебя понимаю......  погода есть погода .......... " Все пройдет, пройдет и это, надо только подождать  :flag:  "

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

8

Половодка будеееет. Мощнейшая. Медяков намоееет моооорееее. Точите лопаты-ребяты.

Подпись автора

Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь.
Errare humanum est- человеку свойственно ошибаться .

0

9

УУУУУУУУУУУУУУУ Андрюха не дави на больное....... %-)        Кстати привет тебе от Плахи :flag:

Он мне сейчас с Саратова термос классный привез за 450р. на 1.5 литра Biostal  Так что теперь я тоже с чаем в поле :cool:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

10

Здравствуйте. У вас очень достойный интересный и ёмкий форум. Приятно и просто читается, очень наглядно!

0

11

Спасибо Сергей!!!

0

12

Очень приятно слышать, спасибо !

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

13

Может ломик и лопату и снег раскидывать что бы быстрее растаял. А то нет сил уже........ Охото на коп.

Подпись автора

*От книжной мудрости глупец тупее вдвое*

0

14

Давайте новый год встречать, за окном опять снег повалил :canthearyou:  o.O  :confused:  :'(  :dontknow:  :tired:  :O

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

15

Вот вы КОПОРЯ народ чудной. Не терпится вам!!!!!!!   Придёт весна. Всему своё время. А на счёт погоды, за окном просто кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

16

НУ всем привет!!!

Подпись автора

день прошел а ты все жив

+1

17

Привет Комбоджия  :flag:  :flag:  :flag: .............................  Ярик - Как дела  ;) У нас в Балашове снега по пояс   Как у вас там РАССКАЗЫВАЙ :rolleyes:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

18

А у него В Комбоджии - ЖАРЫ по пояс  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

19

http://www.open-letter.ru/letter/7891/page/50

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

20

-- " Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец "   :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

21

Я наверно на него замок повешу...... :smoke:  Ты как считаешь???

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

22

Когда весна придет не знаю
Пройдут дожди сойдут снега
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога
На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей
И здесь на этом перекрестке
С любовью встретился своей
И здесь на этом перекрестке
С любовью встретился своей
Теперь и сам не рад что встретил
Моя душа полна тобой
Зачем зачем на белом свете
Есть безответная любовь
Зачем зачем на белом свете
Есть безответная любовь
Когда на улице Заречной
В домах погашены огни
Горят мартеновские печи
И день и ночь горят они
Горят мартеновские печи
И день и ночь горят они
Я не хочу судьбу иную
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную
Что в люди вывела меня
Ту заводскую проходную
Что в люди вывела меня
На свете много улиц славных
Но не сменяю адрес я
В моей судьбе ты стала главной
Родная улица моя
В моей судьбе ты стала главной
Родная улица моя
Когда весна придет не знаю
Пройдут дожди сойдут снега
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога

http://mp3-slovo.ru/mz/KogdaVesnaPridetNeZnaiu.mp3

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

23

Ну вот и всё!!!!!!!!!! Балашовского форума Археологии и краеведения больше нет!!!!!!!!!!!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

24

Всем привет. Кто как сезон завершил??? А может кто-то ещё планирует копать??? :crazyfun:

0

25

Всех, кто ещё тут остался с Рождеством!!!

0

26

Спасибо огромное! И вас тоже с Рождеством Христовым! Желаю вам и всем присутствующим в жизни веры надежды и любви!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

27

Fokyc приятно познакомиться :flag:  Сколько лет поиском занимаешься и сколько выездов за сезон делаешь? Там у вас в Берике наверняка находки поинтересней чем у нас.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

28

Два сезона отходил. Стараемся ездить каждый день, но не вегда получается. С конца апреля по конец сентября после работы позволяет световой день покопать по 5-7 часов. В выходные с двух и до... Самый крайний раз ездили первого января этого года)). Открыли сезон)). Здесь я описал свои поездки: http://www.reviewdetector.ru/index.php? … 09&hl= .

0

29

И у нас ребята с Кондорами ходят. Для большинства мест прибор нормальный. А вот где глубина - там уже потеря идёт. Буквально пять-семь сантиметров не хватает. Находки на фото не только мои, кошелёк поднял напарник. Уменя кошельки поскромнее.

0

30

А такие вещи у вас попадаются?
http://www.imagepost.ru/thumbs/475/yRQGCCiJys_0001.jpg http://www.imagepost.ru/thumbs/475/vx0nYubAtf_0002.jpg

Эту нашёл на Савале, в районе Листопадовки.

0

31

Фокус, а ты, прости за не скромный вопрос, найдя такие вещи куда их деваешь????

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

32

Я же сказал - в музей. Тем более, что такой разновидности скифского наконечника у нас не было.

0

33

Кстати у нас весной Илья хочет слет за Турковским районам делать, там есть что поискать  ;)  ребят будет человек 60 наши саратовские будут, воронежские так что Паша если желание есть и все как задумали сбудется присоединяйся. :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

34

Без проблем! Спишемся ближе к самому мероприятию.

0

35

ДОЖДАЛИСЬ!!!

Друзья, я обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба нашего архива. К историкам, краеведам, преподавателям, ценителям родной истории. Управлением по делам архивов Правительства Саратовской области, ввиду непосильной оплаты по содержанию филиала ОГУ ГАСО в г. Балашове, было принято решение о его ликвидации. Потеря данного ресурса – это невосполнимая утрата для всей местной истории. Ниже приведено письмо в адрес Председателя правительства РФ Путина В.В. Надеюсь, Вы не останетесь равнодушными к данной проблеме.
Пройдите на сайт http://www.open-letter.ru/letter/24528 и оставьте свой голос.
С уважением администрация сайта Балашов: Вехи истории.

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

36

Председателю правительства РФ и лидеру партии
«Единая Россия» Путину В. В.

Совет старейшин, профессиональные союзы, ветераны войны и труда, профессорско-преподавательский состав высших и средне-специальных учебных заведений, педагоги школ и общественные советы города Балашова и 6 районов, входивших в бывший Балашовский уезд обращаются к Вам по вопросу ликвидации филиала ОГУ ГАСО в г. Балашове Управлением по делам архивов Правительства Саратовской области, ввиду непосильной оплаты по содержанию данного учреждения.
Архив Саратовского Прихоперья с центром в г. Балашове собирался почти два столетия десятками поколений. Прихоперье имеет свою историю образования, где каждый населённый пункт - это своя история, свой народ, своя культура и свои фамилии, которые в других поселениях, практически, не встречаются.
16 июля 1923 г. именно президиум Балашовского уездного исполнительного комитета вынес постановление «Об учреждении уездной архивной комиссии и центрального уездного актохранилища». За весь период своего существования, с изменением административно-территориального деления и управленческих структур, менял свой статус и названия. Государство пережило более тяжёлые кризисные времена, и никто не посягал на исторические документы Прихоперья, т. к. понимали, что эти документы на 95% необходимы гражданам, живущим именно на этой территории и являющимися потомками ранее живших здесь пращуров.
В Балашовском филиале ОГУ ГАСО хранятся 1252 фонда, где сосредоточено почти 200 тысяч дел, в них отражена история всего Прихоперья с ХVIII в. по настоящее время. В архив обращаются за разными справками от современного периода и до «старины глубокой». Запросы идут по почте, телеграфом, по телефону, а большинство пенсионеров приходят лично. Без справки или совета никто не остаётся. Сколько найдено документов, составлено справок и дано ответов на запросы за эти годы, подсчитать трудно, хотя штат архива успели сократить до 5 человек, включая технический персонал.
В архиве имеется читальный зал. Сюда приходят люди разного возраста, разных профессий, различного образования, которые желают сами поработать со старыми документами и решить свои вопросы. Многие хотят восстановить свою родословную и сотрудники по имеющимся в архиве документам помогают найти нужные сведения. На документах Балашовского архива защищено много диссертаций, написаны сотни научных работ и историко-краеведческих статей, последние публиковались в местных газетах. Вышло в свет несколько десятков книг, а студенты и школьники становились победителями городских, областных и всероссийских конкурсов.
При архиве существует группа краеведов - любителей. Это люди разных профессий: юрист, экономист, врач, геолог, энергетик, ветеринар, педагоги; разного возраста – от 25 до 80 лет, среди них кандидаты наук, профессора, доценты и заслуженные специалисты Российской Федерации. Многие более 10 лет отдают своё свободное время изучению материалов архива по истории малой Родины, принимают активное участие в ежегодных историко- краеведческих конференциях, проводимых Балашовским краеведческим музеем. При архиве издаётся сборник краеведов "Из истории Прихоперья и Балашовского уезда". В читальном зале, исследователи коллективно разбирают и выясняют многие неясные вопросы и делают для себя и своих сельчан открытия, проходят дискуссии, небольшие семинары.
По нашему коллективному мнению перевод, даже части архивных документов, будет просто смертелен для культурного развития всего Прихоперья. История, как известно, жива на местах, и поэтому искусственный перенос ценнейших свидетельств из прошлого нашего края, безусловно, отрицательно скажется на краеведческой работе исследователей и профессиональных историков и культуре Прихоперья. Перевезённые документы будут лежать мёртвым грузом в хранилищах т. к. немногие смогут ездить в Саратов за сведениями по восстановлению родословных древ или историей своих сел, (некоторые уже исчезают). И потому, наверняка, будет потеряна та связующая нить, которая уже многие десятилетия объединяла научное сообщество, органы культуры и местное население. Кроме того, это будет большой помехой для учебного процесса студентов-историков БИСГУ, у которых есть архивная практика.
Мы надеемся на здравый смысл, на то, что культура и священное достояние западной части нашей области не пострадает.
Кризис прошел свой апогей, но областной государственный архив не желает содержать свой филиал. Затраты на архив в г. Балашове, не более 1,5 миллиона рублей в год. Помещение имеется даже для приёма новых документов. Количество фондов и наличие дел позволяет перевести Балашовский архив в этот статус, поскольку он является символом государственности, хранилищем исторической памяти живущего здесь народа, служа не только современникам, но и будущим поколениям граждан.
Федеральный закон Российской Федерации "Об архивном деле в Российской Федерации", опубликованный 27 октября 2004 г., в главе 1 "Общие положения", в Статье 1, являющейся основополагающей для всех статей закона, гласит: "Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в сфере организации хранения, комплектования, учёта и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов независимо от их формы собственности, а также отношения в сфере управления архивным делом в Российской Федерации в интересах граждан, общества и государства".
Ст. 2 "… законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации … об архивном деле не должны противоречить настоящему федеральному закону. В случае противоречия настоящему Федеральному закону указанных актов действуют нормы настоящего Федерального закона".
Но чиновники на местах, в своих личных целях, не считаясь с интересами граждан и общества, приступили к ликвидации филиалов. Предупреждены сотрудники и названо число 15 февраля передачи части документов архива. Просим Вас вмешаться в начинающийся «преступный» процесс ликвидации филиала в г. Балашове.

Группа деятелей науки, культуры и исследователи:
Назаров В.В. – кандидат исторических наук, доцент.
Платонова Т.В. – кандидат исторических наук, доцент.
Смотров В.В. – кандидат экономических наук, доцент.
Лёвин С.В. - кандидат исторических наук, доцент.
Грабенко В.И. – кандидат геолого-минералогических наук.
Хреков А.А. – заслуженный учитель РФ, доцент.
Сахаров А.В. – ассистент кафедры истории БИ СГУ.
Кисельников А.Б. - кандидат исторических наук, доцент.
Комнатный А.П. – заслуженный юрист РФ.
Мещереков В.В. – почётный гражданин г. Балашова.
Пучкова Т.И. – кандидат медицинских и педагогических наук.
Давыдов М.Д. – Председатель Общественного совета Романовского района.
Касинов А.Н. – краевед-исследователь.
Назаров В.И. – краевед-исследователь.
Завитаев А.Н. – преподаватель кафедры истории.
Толкачёв С.П. – краевед-исследователь.

Руководители отраслевых профсоюзных объединений:
Грибкова В.А., Кострыкина Э.М., Юшкова Н.А., Михайлова М.А., Маслённикова Н.А., Водолава Н.Н., Терентьев С.П.

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

37

У меня просто слов нет :mad:  :mad:  :mad:  простите  конечно, но у меня сейчас только матом получется написать, чувства просто переполняют, так что без коментариев ... ..... ... ....... ..... ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:  :canthearyou:  :mad:  :canthearyou:  ИДИОТИЗМ  :tired:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

38

привет всем))

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

+1

39

Здарова ...  :whistle:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

40

-Kate  Приветствую Вас. Светлана Кимовна Назарова передаёт Вам большой привет и просит Вам передать, что материал по Вашему роду она откопала чуть ли не до самых истоков. Однако есть проблема, С.К. не может всё перевести в цифру, вернее может, но поймите сами, взрослому человеку понадобится уйма времени, что бы тупо набрать на клавиатуре текст. С.К. хочет отправить Вам рукописный материал. Вы не против?

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

41

Ванек, - как я понял судя по твоему возрасту я могу тебя так звать - . Если хочешь общаться и не особо владеешь компом, то хотя бы послушай старших.

1.Мы рады видеть тебя и других участников здесь, общаться в независимости от возраста и познаний в той или иной области не унижая и не кичась своим преимуществом.   НО!...Есть правила с помощью которых общение происходит легче!
2. Не надо плодить окошек в разделе с односложными фразами. Собери все вопросы в одно окошко и задай вопрос.
3. Общаемся ПО ТЕМЕ если хочется задать вопрос на отвлеченную тему, которой тут нет, пиши в ГОВОРИЛКУ! т.е СЮДА!
4. Выставляй фотки МЕНЬШЕ 1Мб тогда все будет прогружаться!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

42

Добрый вечер!
Сергей, спасибо за сообщение! Светлану Кимовну не знаю как и благодарить за такую огромную работу! Передайте ей, пожалуйста, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Буду благодарна за любой материал - это же такая ценность для меня...

0

43

спасибо за совет постараюсь впреть находится в рамках правил

0

44

Левша!!!!!!!! Такое нашли!!!!!!!!!!   Это круто!!!!!!!!!  Ты здесь????

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

45

Короче лежу в больничке сегодня. Прямо перед моей выпиской, кладут ещё одного больного на соседнюю шконку. Начинаем болтать за жизнь. Оказалось он поиском балуется. Минелаб у него 705. Ну и как известно два поисковинянина найдут чем убить время. Короче он рассказал мне, да что рассказал, фотки в теле фоне показал. Нашли они, Лёха, ты не поверишь!!!!!!!!!!!! Под Таволжанкой в поле скифкое захоронение. !!!!!!!!!!!!!!!!!  Вот это весч!!!!!!!!!   Боялись кому либо рассказать, а выход на Хрекова не имели. Лёх, я к тебе сегодня на работу зайду. Перетрём обязательно!!!!!!!!!!!!   ВОт это находка.  Я Хрекову уже звонил!!!!!!!!   тот в шоке. В понедельник к нему привезут находки.  Правда это мужик, когда  его из земли вытаскивал, всё нарушил. Да и половину находок осталось в земле. Как снег сходит, цепляем его и туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

46

Серегааа, я блин тоже знаю этого паренька, и что у него Минилаб, и что он в Таволжанке копал, и день рожденья у него 1 АПРЕЛЯ  :crazyfun:  :cool:  :crazy:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

47

Люди, когда коп открывать будете????  У кого какие прогнозы?????

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

48

Сегодня был пробный выезд! Плаха с Димоном были. В поле снега выше берец. Так что недельки полторы надо подождать :dontknow:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

49

на возвышеностях и бровкаж оврагов снега уже нема так что можн поискать там. предки любили возвышености.

0

50

товарищи фотки немного не в тему но всетаки так или иначе относятся к копу.

0

51

Я в палеонтологии не силен, но по моему там есть коралл и морская роза.  И все это меловой период. Эту инфу надо бы на другой форум во сюда http://forymbalashovist.0pk.ru/viewtopic.php?id=11#p17

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

52

в центре губка предположительно ventriculites мел, на верхнем камне отпечаток или карал или червя, внизу два гидроидных полипа и кусочек то ли кости то ли белемнита .
Если кому интересны окаменелости отдам. пишите.

0

53

В воскресенье вербное верба расцвела
От луча весеннего, первого тепла.
Прокатился с грохотом ледоход речной,
Отозвался колоколом праздник над землёй!
И слезами капает парафин свечей,
От огня священного солнце горячей.
Бледными листочками верба прорастёт,
Лопнувшею почкою сердце оживёт!
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

54

Боцман, спасибо  огромное за поздравление  :mybb: . Наш форум потихонечку оживает.  Эти стихи слишком хороши для того чтобы оставаться в разделе говорилка. Пусть повисят тут денёк я потом их в специальный раздел ПОЗДРАВЛЯЛКА перенесу от твоего имени! На будущее - у нас есть такой раздел на форуме  :cool:  :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

55

Левша посматри пажалуиста фото в Вехах истории про палеонтология . Может с колективом подскажите что я нашол.

0

56

Волк, там чет токма один Иван с каким то "ракообразным"  :dontknow: а тебя там нет.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

57

товариши раскопщики волк мае прозвище а имя иван

0

58

Левша73 написал(а):

Волк, там чет токма один Иван с каким то "ракообразным"   а тебя там нет.

волк написал(а):

товариши раскопщики волк мае прозвище а имя иван

Сдаётся мне это была комедия... :crazyfun:

0

59

ДЫ нет Fokyc не комедия. Иван (Волк), он молодец. Постигает собственным опытом новое!

Подпись автора

E-mail : sergejjpalchikv@yandex.ru
Моб. тел.: +79172128624

0

60

Товарищи это трагедия. Я на меловые горы съездил привез 9 видов организмов а фото выставить немогу

0

61

Складывается такое впечатление что я один ток работаю с щупом . И некто больш не собирает окаменелости?

0

62

Честно говоря я бы их тоже собирал, если бы они попадались... Но у нас ни гор, ни окаменелостей. А если даже и есть, то прибор их не видит...

0

63

Иван(волк) ты фотки то ужми меньше 1 МБ, и будет тебе счастье. И мы наконец увидим твои находки.
З.Ы, Только про линеечку не забудь!

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

64

Товарищи про ленеечку я помню а окаменелости можн наити даж на своем огороде надо ток быть внемательным.

0

65

На счет этого ты прав, знаю не по наслышке, сам когдато шарил в детстве по козловскому оврагу, и и 8 школы в качегарке по руде, кабинет биологии заваливал, от меня училка аж пищала  :D Зато экспонатов было море  :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

66

И что там за образцы попадались в казловском овраге? Раскажи попадробнеи.

0

67

В основном "мел" двустворчатые малюски. Так же были белемниты, амманиты, губки, кораллы, да много чего. Сейчас и не помню, давно было.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

68

Товарищи а более поздние окаменелости вам попадались иль в наших краях ток мел

0

69

:dontknow:  Мамонты были точно, и не один, а подробнее тебе в музей. Там должна быть палеокарта нашей местности с выходами всех слоев. Если мне память не изменяет у нас есть даже юрский выход, пласты на юго востоке от города выходят. Посмотри немного выше Падов по Хопру, мост через Хопер на Котоврас. Эта дорога от Падов идет по склону крутому, дык там после дождя клондайк . Там вроде "юрасик" есть точно, зубы завров находили! Я сам там видел много чего, да только я этим не болею поэтому не собирал. Там склон как открытая книга, слои от и до, все 4,5 миллиарда лет эволюции матушки земли как на ладони.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

70

Мелиарды лет это хорошо это по нашему спасибо за подсказку. А вот в балашовских музеях палеонтологические находки пренимают?

0

71

Мой друг как то раз пытался им прялку в идеале старинную за так отдать , так они нос воротят. Я им сам лично лет десять назад за так окаменелую сосну несколько полешек диаметром 15-20см. приносил, отдал, у нас таких экземпляров в музее небыло никогда! они нос поворотили, сказали нам нафик не надо этих "булыжников", мол зачем это нам. Я им конечно все ровно отдал несмотря на то что на меня смотрели как на придурка. Короче я понял одно, им это нахер не упало. Сейчас просто время такое, что все повязано на деньгах а не на интересе. Они зарплату там получают и штаны просиживают. А интереса у них до каких то окаменелостей совсем нет! Я в саратовском музее такую сосну видел кстати, но там кумушек огого, диаметром с пол метра и в длинну метра полтора, хотел что бы и у нас в музее, хоть и по меньше, но было, но видно не судьба.... Вот если бы ты им кладик из монет серебрянных в горшке припер, они бы мигом тебе спасибо сказали и за так с удовольствием забрали бы, в "хранилище" :D  :D  :D

Так что остается нам только по форумам скитаться и искать товарищей по интересу. А этим "структурам" до таких как мы, дела нет. Хоть и грустно это, но это черствая реальность  :'(  :dontknow:  :dontcare:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

72

Кароч просще коллекцыонерам отдавать иль дома свою экспазицыю устроить. а у этих музеиных пи....л одно хранилище - карман свои.

0

73

Урааа наконец я после двух недель копа дома! Ванна и унитаз, вот оно счастье... :D  Понаходили много всего наченая от Киммирийцев кончая ордой, даже монетка Людовика 16 попалась. Ближе к выходным выложу рассказ с фотками.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

74

Вот это интиресно

0

75

Товарищи выложите раскопки в падгорном . очень интиресно.

0

76

Привет Jeff сам откуда будеш, Балашовский или с района  :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

77

Левша73 написал(а):

даже монетка Людовика 16 попалась

Монета Людовика 16 - элемент разочарования :'(

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

78

ВОЛК написал(а):

Кароч просще коллекцыонерам отдавать иль дома свою экспазицыю устроить. а у этих музеиных пи....л одно хранилище - карман свои

у меня в Перелюбе тож палеонтологии хватает. Почти в любом овраге, каждый у кого есть глаза может чё нить найти. и такая же история со "структурами местными". поэтому лучше дома  на полочках пускай пылятся. они никому нахрен не нужны. а самому иногда взглянуть - приятно)

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

79

Приветствую Кочевника!!!зарегился!!!как жизнь и коп?

Подпись автора

Honorem meum nemini dabo!

0

80

ООООО! Какие люди на нашем форуме!  :cool:  :cool:  :cool:  Привет Виктор  :flag:  :flag:  :flag: Как дела!? Куда ездил, чего накопал? Выложи хоть посмотреть что там у вас в Перелюбе есть  :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

81

за август получилось всего раз 6-7 покапать. ну есть немного так) потом учеба блин, Саратов, вот на выходных домой рвану опять покопать, не могу уже! ShanHai, у тебя как? куда ездил? Левша, а у тебя как по археологии, есть что ещё?

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

82

Открыл недавно еще одно поселение случайно. С Толичем ездили на мысок один близ того места где экспидиция была. Приехали на познятину, я там набрал десяток советов 22-24годов. А потом рванули рядом на этот мыс вечером. Он рассказывал когда это поле пахали лет 10 назад, он там срубнятину, керамику собирал очень много. Я как рамку ткнул, а там ножи железные, проколки, опять щитовые гвозди, молоточик тора, пряжки.... и тд и тп. Толичь опять  ОкУел   %-)  :D  Керамики правда не цепанули, только несколько фрагментов, но предметы, все зарубинецкие и все сверху почти, и все из железа, точь в точь как на Б.....е! Хотели раскопчик заложить, да там земля БЕТОН только по осени шурфить. А памятник не меньше чем Б.....а.   Кстати и срубнятину там подняли несколько предметов из бронзяги. Серп, всплеск, проколка, бусина... А по дороге  домой ЕЩЕ один памятник открыли, и тоже на мыске. Идет конкретный ровномерный слой, кости, охра, керамика...

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

83

блиииин. КЛАССНО, ВАЩЕ КЛАССНО!!! :yep:  молодцы! :cool:  давно это было?  долго бродил? иль за 5 минут всё это? o.O

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

84

Левша73 написал(а):

А памятник не меньше чем Б.....а

и это уже завораживает! круто %-)

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

85

Вот именно за 5 минут  o.O  :D  Там получается мыс,  а в нутри его прорезает лощинка к речке. Так я враз по её краям пошел. Прикол....... мы приехали уже в закат, солнце село. И копали еще час с фонариком. Толич ходил за мной и светил  :D . Некоторые предметы были очень мелкие, позтому приходилось цедить землю. Но это был ржак, двое чудных я и Толичь с фонариком в поле ночью копают.  Нормальный человек в поле ночью только картошку может воровать, а мы поселения ищем. Люди нас бы точьно не поняли  :canthearyou:   :D  :D  :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

86

друзья в таком плане местности как выше описано частенько были поселения. предки такие места любили . там зимои нехолодно река рядом и лес недалеко . благодать.

0

87

Ну, Леха, молодцы) на следующий год туда? :D  :D  :D

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

88

Волк, ты прав, поселения надо искать по краю рек, озер. В лощинах и даже оврагах.  ;)  :yep:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

89

Виктор, хрен её знает, там как Дед скажет. Но в любом случае будем опять на Карае  :D Ты кстати в наши края не собираешься?

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

90

собираюсь, в конце октября, скорее всего, дня на три примерно) там на день рождения зовут :flirt:  ну и заодно вас всех увидеть))) :crazyfun:

Подпись автора

"В Балашове хорошо, но в Перелюбе лучше)"

0

91

Привет всем.))) Давно не был на копе ((( Очень охота...А ты Лёх давно не копал ????

Подпись автора

- Эпохи творит археология -

0

92

Да я почти каждую субботу на копе, да и на недельке время уделяю. Все по старым местам по квадратам выбиваю,самое вкусное собираю. Результат не супер, но улов есть. Особых открытий пока не сделал. Петров нормальных так и нет. Есть один, да и то монистовый. А так.... Ани, Лизы, Кати,Пашки,Сашки,Коли Вобщем обычный набор имперок медных. Есть у меня мечта Катин рубь найти  :D  :unsure:  :D Да вот никак не получается уже лет 10. Хоть кольцевичек бы Сашкин на крайняк.  :D  :tired:  :canthearyou:  :D Видно не там ищу :unsure:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

93

Ищи, ищи и тебе земляной дед когда нибудь воздаст за твои старания.:-).

Подпись автора

- Эпохи творит археология -

0

94

Дааааа Ванек!  "твои бы слова, да деду в уши"   

Вчера вечером опять мотались. Итог Три медяшки 1.3.3. копейки и серебрушка- двугривенный, все Николашкины.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

95

А где были то?

Подпись автора

- Эпохи творит археология -

0

96

Да Вань, тут о месте нельзя говорить. Я те в личке напишу.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

97

конспирация это святое

0

98

В нашем деле жить без конспирации ни как :-) .

Подпись автора

- Эпохи творит археология -

0

99

Дык тут как в рыбалке, только монеты больше не выростают. Наше, и все, больше не будет  :'(

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

100

Ну это еще если повезет...а то и земляной дед и этого не даст.;-(

0


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Кстати сказать!!! » ГОВОРИЛКА........


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно