Балашов. Краеведческий поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.


Поиск под ногами как хобби.

Сообщений 101 страница 200 из 870

101

Друзья мои!А почему бы не провести планируемый слет на туристической базе,где постоянно проводят подобного рода "сходки" туристы? Смотрите плюсы:
-от Балашова 15 км,близко,я обычно на тур.слеты принципиально туда пешком хожу.
-обеспеченность водой и наличие неподалеку нескольких пляжей.
-наличие уймы мест для разворачивания лагеря.
-красивые пейзажи.
-можно относительно быстро передислоцироваться в соседнее село
-поиск местной легенды.
Минусы:
-многомиллиардная армия враждебно настроенных комаров
-не слишком гостеприимный "сосед-фермер".
Как вам вариант?

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

102

Шанхай, это ты про Д..и.....ку? Я лично не против. И народ отдыхает только на "Мельнице".

0

103

Естессьно про нее,родимую! :D Ну да пусть уважаемое сообщество выскажется,а то таким путем мы с тобой там вдвоем соберемся! :D
Братья-копаря,не проходим мимо,активнее,активнее!!!! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

104

Двое - это уже компания  :flag: . Хотя, конечно, хочется массовости)))) Люди - мы занимаемся одним делом, не оставайтесь безучастными.

0

105

Так это прямо почти у меня дома :cool:

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

106

То бишь,Боцман,ты не против?
А что скажет товарищ Левша?

Отредактировано Новый ShanHai (2013-04-09 08:37:01)

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

107

Товарищ Левша только за! Туда и рванем :cool:
Какие дни то отдыхаем? Некоторые может в смену работают. Каму как удобно? т.е. числа озвучивайте.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

108

А кстаааатиииииии... Виталь, "Боцман", может где нибудь на окраине Пинеровки на огородах поближе к лагерю? Там и простор, и комаров сдувать будет. А то куда мы едим весь лес выбит напрочь и камар и гадюки сцуки там километровые весной, а на поле "маркиз Карабас" не пустит. Или например можно на Алмазке на бугорке.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

109

Да у лагеря там помойка сплошная,да и гадюк не меньше,а вот в алмазке можно.

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

110

Нуууу!? Судари, ведем обсуждение ....

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

111

В принципе,согласен,алмазка неплохой вариант!Насчет дат давайте пока подумаем,но на майских праздниках однозначно!
А где тогда остановимся в алмазке?

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

112

Давайте решать насчет даты, а мест там много.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

113

На сколько дней будем планировать это мероприятие

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

0

114

На день, с утра до вечера.
Если с ночевой нам всей бригадой ехать, то это куданить подальшеуж. Сели на машины и рванули. А это просто пока познакомиться.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

115

Присоединяюсь к Левше. Ребята, не надо усложнять. А то опять ничего не получится. Начинать надо с малого. Так больше вероятность, что время выкроит больше народа. А уж потом, если все срастется, можно будет планировать что посерьезнее.

0

116

Тогда обсуждайте дату,меня любой день  устраивает :flag:

Подпись автора

Все "копари" знают сколько они нашли,но никто из них не знает сколько оставили...

+1

117

Предлагаю 11, знаковое число в нумерологии  :D Да и суббота все таки.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

118

Согласен,11 подойдет! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

+1

119

Подтягиваемся друзья....

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

120

На 11 число я согласен. Только поточнее бы координаты.

0

121

Привет, честнОй компании. Если не буду на дежурстве,присоединимся с супругой (копаем теперь всей семьёй).

Подпись автора

Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь.
Errare humanum est- человеку свойственно ошибаться .

0

122

Андрей13 написал(а):

Привет, честнОй компании. Если не буду на дежурстве,присоединимся с супругой (копаем теперь всей семьёй).

Подпись автора

    Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь.
    Errare humanum est- человеку свойственно ошибаться .

Велком  :flag:
О месте встрече, времени, и дислокации сговоримся попозжее числа восьмого-девятого.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

123

Нужно ещё Диману и Илюхе предложить.

Подпись автора

Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь.
Errare humanum est- человеку свойственно ошибаться .

0

124

я так понимаю, новичкам тоже вход разрешен?))

0

125

Спартак,вход разрешен всем,кто увлечен поиском с мд и историей родного края!Вне зависимости от стажа и прочих мелочей :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

126

ну. значит попробую к вам присоединиться.. 11-го.))

+1

127

Андрей13 написал(а):

Нужно ещё Диману и Илюхе предложить.

Конечно.,..! полюбому...!... А то я им не позвоню  :D ... :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

128

Спартак написал(а):

ну. значит попробую к вам присоединиться.. 11-го.))

Добро Пожаловать! :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

129

Эх, 11 как раз занят буду весь день( Надеюсь фотоотчет будет?

0

130

Естесьнно!могу лично этим заняться. :flag:
Ну ничего,на следующую сходку попадешь,даст Бог,не раз еще соберемся!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

131

если мд нормальный найду, то 100 проц. приеду познакомиться..)) а, вообще, как я понимаю, в нашем деле общение с себе подобными имеет немаловажный характер..

0

132

Естессьно!Общение в нашем случае это и обмен опытом, и ощущение родственной души в собеседнике и возможность получить массу полезной информации!Короче говоря-сплошная польза безо всякого вреда! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

133

ну, что? кто-нибудь уже успел что-нибудь интересное накопать?))

0

134

Спартак написал(а):

ну, что? кто-нибудь уже успел что-нибудь интересное накопать?))

Я в эти выходные на днюхе у друга отдыхал. На коп не попал. :'(

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

135

Спартак написал(а):

если мд нормальный найду, то 100 проц. приеду познакомиться..)) а, вообще, как я понимаю, в нашем деле общение с себе подобными имеет немаловажный характер..

Велком  :flag:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

136

Успели!были мы с Сергеичем в одном подвыбитом местечке на прошлых выходных,так вот,мне досталась пряга Саратовского Второго Реального Училища(поднял Сергеич и отдал мне в коллекцию,за что ему большое копарьское и человеческое СПАСИБО!!!!)и узорчатое стремя из бронзы. Попадались еще монетки,но я их отдал Сергеичу,ну не интересна мне нумизматика,хоть ты тресни!
Но самая интересная находка была у моего боевого однокопника!Вот будет у него время,он ее почистит и выложит!Скажу сразу,чтобы посеять интригу-на серебре изображен портрет дядьки,но без бороды и усов)))
А в эти выходные я с семьей мотался подышать воздухом в соснах,ну и за некоторое время извлек на свет Божий три крестика,пуговку-гирьку и серебряную сережку,кстати довольно массивную.
Фото сделаю позже! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

137

эт что Александр первый. что ли? o.O

0

138

Увидите)Все вопросы-к хозяину находки!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

139

ну, а больше некому.)) если Вы тольк на иностранщину не наткнулись..)) хотя может еще Павел..

0

140

Вот,собственно говоря,и обещанные фото!За качество прошу прощения!
Стремя. Выковырнул его достаточно неожиданно,на краю дороги. Стоял я,смотрел на него и думал-брать,не брать?Но Сергеич одной фразой:"Да кто его знает?Может пастух местный ездил,а может и казак в Гражданскую?" развеял все сомнения!На верхней части стремени гравировка в виде растительного орнамента,по всей видимости самодел. Клейм нет.
http://s3.uploads.ru/t/1436k.jpg
Пряга. Как уже писал выше,Саратовское Второе Реальное Училище,которому,кстати,впоследствии было дано имя Цесаревича Алексея. Так что учебное заведение довольно престижное было,несмотря на неблагозвучное сокращение.
http://s3.uploads.ru/t/vUgsx.jpg
Скромный результат выходного дня.
http://s3.uploads.ru/t/85Kf7.jpg

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

141

ну, Вы красавцы!!! а. лицо чье было? :dontknow:

0

142

Ну это ты у Сергеича спроси!не хочу я у него отбирать удовольствие хвастаться находкой!Вот главное ее сейчас грамотно почистить.

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

143

перстень красивый! :cool:

0

144

почти как у меня на аве! :rofl:

0

145

Да нет,это сережка,просто я ее в неудачном ракурсе снял. Красивей перстня с твоей авы в целом мире не сыскать :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

146

Шанхай, а что означало это реальное училище? почему реальное?

0

147

http://www.oldsaratov.ru/tags/realnoe-uchilishche

0

148

на бляшке есть номер? можно определить кому принадлежала.. в принципе и без номера. http://saratov.rusarchives.ru/putgaso/0 … __267_.htm в архиве есть списки.. выбрать земляков. интересно, но бессмысленно.)))

0

149

:cool:  Норм! Кагда же мой отпуск... :mad:

+1

150

Спартак,реальное училище-это образовательное учреждение среднего или неполного среднего образования технической,математической и естественнонаучной направленности. Идеальный вариант для тех,кто хотел связать свою судьбу с техникой,механикой,медициной,торговлей и так далее. А вот поступить в Университет на целый ряд факультетов после РУ было нельзя.
Никакого номера или клейма на бляшке нет,да и не практиковалось это. В принципе,найти земляка действительно можно попробовать по населенному пункту,но затея это,действительно,достаточно бессмысленная. Меня сейчас больше интересует история самого С2РУ.
Ну а по стремени вообще никакой информации,братья-копаря,может поможете?мне хотя бы определить примерный период,может кто находил подобное?
Vaper,помни:ОТПУСК НЕИЗБЕЖЕН!!!! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

151

Леха, да это явно видно же начало ХХ. Глянь сам. Причем самоблудное.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

+1

152

Шанхай, это конечно не второе реальное, но может отпишешь, аналогичная находка, может ситуация проясниться? http://saratovklad.ru/search.php

0

153

хотя вряд ли.. история, я думаю, аналогична всем остальным учебным заведения в годы гражданской.. здание под столовую, курсантов в окопы.

0

154

Спартак,чтой-то у меня по этой ссылке только поиск выходит!может уточнишь или это я туплю? :dontknow:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

155

Левша,да,скорее всего начало XX века!Орнамент стопудово самоблудный,а вот само стремя...больно уж технология сочленения сложная!Швов почти не видать,да и ровное оно чересчур!
Но за любую информацию спасибо!!! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

156

Новый ShanHai написал(а):

Левша,да,скорее всего начало XX века!Орнамент стопудово самоблудный,а вот само стремя...больно уж технология сочленения сложная!Швов почти не видать,да и ровное оно чересчур!
Но за любую информацию спасибо!!! :flag:

Подпись автора

    -Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

Леха, блин ну ты дал :D Посмотри скифские  вещи, там так делали что хрен подкопаешься, а было 3000 лет назад :D  :D  :D  А тут конина какая то  с парочкой швов  :D  :D  :D причем из мягкого металла в ХХ веке. "Не смешите мои подковы" :D  :D  :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

157

Вообще,убедил! :D Чето я вчерась загнался! :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

158

Вот если бы пару таких, было бы вообще супер  :cool:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

159

Будем искать второе!С одним стременем далеко не уедешь :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

160

Хорошо тому живется,
у кого одна нога,
меньше обуви порвется,
и партошинка одна.

:D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

161

Новый ShanHai написал(а):

Спартак,реальное училище-это образовательное учреждение среднего или неполного среднего образования технической,математической и естественнонаучной направленности. Идеальный вариант для тех,кто хотел связать свою судьбу с техникой,механикой,медициной,торговлей и так далее. А вот поступить в Университет на целый ряд факультетов после РУ было нельзя.
Никакого номера или клейма на бляшке нет,да и не практиковалось это. В принципе,найти земляка действительно можно попробовать по населенному пункту,но затея это,действительно,достаточно бессмысленная. Меня сейчас больше интересует история самого С2РУ.
Ну а по стремени вообще никакой информации,братья-копаря,может поможете?мне хотя бы определить примерный период,может кто находил подобное?
Vaper,помни:ОТПУСК НЕИЗБЕЖЕН!!!! :flag:

Подпись автора

    -Копай,копай!Их там много!(с.Кузьмич)

Ооооо! А я знаю пацанов из этого училища.

http://s2.uploads.ru/t/nDPVg.jpg

:D  :rofl:  :D

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

162

Ну да,в реальном должны учиться только реальные! :D  :rofl:  :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

163

Кстати,Левша,чего тебе-то попалось за это время?Давай,выкладывай,не скромничай! :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

164

Да не был я на копе, делами занимался.

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

165

Добивал вчерася дворик опять после работы.
Результат весь в кучке.
http://s2.uploads.ru/t/7DBpX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2d0gZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zm7gv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uAZY9.jpg

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

+1

166

Неплохие дворики!!!Жаль только пятачок подтертый. А вот замочек прикольный,люблю такие! :cool:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

167

Вот тут однако про такие замочки ... Кстати относительно частая находка  http://www.wikizamki.org/index.php/Замк … р_Варыпаев

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

168

Да ладно,не скромничай,Левша!Отличная находка! :cool: Твой,я так понимаю,Иван Варыпаев,так что это немного добавляет редкости,привносит изюминку,так сказать!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

169

ну, что? кто-нибудь как-нибудь чего-нибудь нарыл за выходные? :tomato:

0

170

Я нарыл немного. Но фотки выложу завтра и в теме про оружие,боеприпасы и т.д. ибо по профилю. :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

171

Спартак написал(а):

ну, что? кто-нибудь как-нибудь чего-нибудь нарыл за выходные?

Спартак, покупай 705 и давай тоже рыть, а то чет ни как не решишся . ;)

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

172

Левша73 написал(а):

Спартак, покупай 705 и давай тоже рыть, а то чет ни как не решишся .

я уже давно решился. только не определился. как попадется подходящий вариант перерою весь Балашов и район.. :rofl:

0

173

форум вымер. :(

0

174

Ну не то чтобы вовсе,но население определенно куда-то смоталось! :D Это все весна,товарищи!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

175

Ребят, помогите опознать, пряга я так понял врачебного училища? https://pbs.twimg.com/media/BJ68T3iCEAEqWQE.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BJ6-IFeCYAAR4bN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BJ6-RsFCAAAMJ_h.jpg

0

176

Vaper,у меня сразу вопрос-прягу в коллекцию мне продать не хочешь?Заняла бы достойное место в очищенном виде.
Подожди буквально полчасика,я тебе ее определю!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

177

Это бляха коммерческого училища!Состояние только не радует,но после реставрации будет как новая. С удовольствием бы приобрел. :flag:
Немного истории:
Коммерческие учебные заведения
Коммерческие учебные заведения сосредоточиваются главным образом в министерстве финансов. По закону 1894 года все вновь учреждаемые коммерческие учебные заведения состоят в ведении этого министерства. 15 апреля 1896 года было издано нормальное положение о коммерческих учебных заведениях, которое предусматривает четыре типа подобных заведений: коммерческие училища, торговые школы, торговые классы и курсы коммерческих знаний.
Коммерческие училища разделяются на семиклассные, дающие общее и коммерческое образование, и трехклассные, дающие только коммерческое образование. Коммерческие училища принадлежат к разряду средних учебных заведений и имеют целью подготовлять деятелей на более ответственные должности в крупных торговых и промышленных предприятиях.
Торговые школы, одноклассные с годичным курсом и трехклассные с трехлетним курсом, подготовляют низших служащих в торгово-промышленных учреждениях.
Торговые классы и курсы коммерческих знаний ставят себе задачею сообщать лицам всех возрастов, не моложе однако 12 лет, преимущественно из состоящих на службе в торгово-промышленных учреждениях, познания по различным предметам коммерческой специальности, необходимые в торговом деле. В зависимости от того, на чьи средства содержатся коммерческие учебные заведения, последние делятся на общественные и частные. До 1896 г. было 10 коммерческих училищ; из них 8 перешли в ведение министерства финансов, a два старейших — С.-Петербургское коммерческое училище (основано в 1772 г.) и Московское коммерческое училище (основано в 1804 г.) — состоят в Ведомстве учреждений Императрицы Марии. Торговых школ и торговых классов до 1896 г. вовсе не существовало. К началу 1899—1900 учебного года в ведении министерства финансов состояло 56 коммерческих учебных заведений, в том числе: 19 коммерческих училищ, 16 торговых школ, 9 торговых классов и 12 курсов коммерческих знаний. Сверх того, подлежали открытию в последние годы еще 25 учебных заведений, a именно 9 коммерческих училищ, 7 торговых школ, 1 торговый класс и 8 курсов коммерческих знаний.
Кроме указанных коммерческих учебных заведений, существуют еще двухклассные коммерческие отделения при 25 реальных училищах министерства народного просвещения, при 4 реальных училищах при церквах иностранных исповеданий и при 3 частных реальных училищах, a также имеются коммерческие курсы для женщин при Демидовском доме призрения.
Однако,быстро я ее вспомнил! :D

Отредактировано Новый ShanHai (2013-05-10 22:03:37)

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

+1

178

Пряга не моя, знакомый сегодня при мне поднял, спрошу ) но как видно покоцана уже кемто. А крестик жена нашла, я вообще сегодня ток шмурдяк ржавый накопал)

0

179

Спс, с меня + как за компом буду, а змеи и каска с крыльями как могут относиться к коммерческому? там что медицинское отделение было?

0

180

Спроси,спроси!золотых гор за нее,конечно не дам,но и особо жадиться не привык.
У меня похожая ситуация была-копал я пробки вперемешку с советами ранними,моя и просит-дай,мол,я тебе червонец золотой найду. С первого сигнала серебряная ложка вылезла,причем целая,но чайная. Реплика:Ну так оно даже лучше,золото сам найдешь. :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

181

Да не за что,самому в удовольствие вещи определять,нравится мне это занятие. Медицинского отделения в коммерческих училищах быть не могло однозначно. Вот,Vaper,задал ты вопрос!Сижу думаю,голову ломаю! :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

182

Ну дык змеи и каска с крыльями что-нибудь да означают...

0

183

Эврика!Нашел!Эта эмблема называется кадуцей!В мифологии-жезл Гермеса,обладающий способностью примирять. Символ дипломатии,торговли,согласия. Так что для К.У.,где готовили преимущественно торговцев,самое подходящее. :flag:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

184

все разобрались! Это символ Гермеса

Упс, не успел )))

Отредактировано Vaper (2013-05-10 22:33:42)

0

185

:D Идеи витают в воздухе! :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

186

КУУУУУ!!!!
http://s3.uploads.ru/t/o7fjm.jpg
:D  :D  :D

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

187

Пряга с планеты Плюк))

+1

188

Добрый день, товарищи! Ездили мы сегодня с Шанхаем покопать и среди прочего (все в чистке, выложу позже) вылезла эта находка. Если кто датирует - буду благодарен.
http://s2.uploads.ru/t/q9tT0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/za7su.jpg

+1

189

ААААА!!!!!Вот она,моя прелесть! :D
...Ковыряю я в неприличной позе очередную нечеловеческих размеров железку,и тут слышу:
-Ё...!!!Шанхай!!!Вот это да!!!
Ну а дальше бурные возгласы и обсуждение сего чуда. Что забавно-в 3х метрах ямка от дома,построенного при империи и погибшем при советах.
ТОВАРИЩИ!!!!предлагаю Сергеича больше в поля не пускать!!!Эта редиска все серебро выскребает подчистую!!! :D
Покопали душевно,до сих пор не сердце умиротворение и покой! :cool:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

190

Серебро у меня в этом сезоне только через раз. Вот когда каждый выезд будет с этим металлом - тогда можете не пускать  :crazyfun: И вообще оно маленькое все такое, тоненькое  :D
Пробовал я сегодня и четверть рубля сфотографировать - не видно ничего. Почищу еще, может что прояснится. Да, Шанхай, я карту посмотрел - мы не туда приехали на обратном пути)))

0

191

Ничего страшного,теперь есть дополнительный стимул еще раз туда вернуться!Пуговку почистил,на орле каждое перышко разглядеть можно :cool:

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

192

Да, когда сохран у вещи хороший это очень радует. Пусть даже вещь порой заурядная. Ты пуговки бы тоже выложил - интересно посмотреть.

Отредактировано Sergeich (2013-05-11 22:30:11)

0

193

Выложу,но только завтра,сейчас уже освещение не позволяет нормально сфоткать. Вот сижу,глаза ломаю,определяю твоего красавца. Самому интересно!

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

194

Я уже столько перелопатил. Пробовал даже дату прочитать по таблицам. Никак не могу ничего определить.

0

195

на нумизмат ру кинь фото, тебе вмиг определят и цену скажут, проходил подобный экземпляр

0

196

Эврика!Джанибек-хан!!! :flag: Чекан Сарая,года 1341-1357.
Надпись на первом фото(это оборотная сторона)-отчеканен в Сарае Ал-Джерид.
Надпись на втором фото(лицевая сторона)-Султан справедливый Джанибек.
Это одна из разновидностей(их очень много). Вроде правильно определил. :dontknow:

Отредактировано Новый ShanHai (2013-05-11 23:25:36)

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

+1

197

Sergeich написал(а):

Добрый день, товарищи! Ездили мы сегодня с Шанхаем покопать и среди прочего (все в чистке, выложу позже) вылезла эта находка. Если кто датирует - буду благодарен.

ВО БЛИН ПАЦАН!!! ВО БЛИН ДАЛ!!! ..."ДАЕШЬ ДЕРХЕМЫ!!!"... УРАААА... А я только из села приехал... на коп хочу.... А ТУТ ТАКОЕ ЁЁЁЁЁЁ БЛИН ...ООООООО!!!!!! МОЛОДЦИИИИИИИИ!!!!!   :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

Подпись автора

.

За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. (Уильям Шекспир)

0

198

ребята, а чего эт мы молчим, слет то был? 8-)

0

199

Неа,не собрались :'(

Подпись автора

Есть что-то интересное по Гражданской?!пиши ShanHai20@mail.ru Собираю материал для книги!

0

200

Фальшак нарыл))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130515/O3u16tAY.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130515/d4IBwXcJ.jpg

0


Вы здесь » Балашов. Краеведческий поиск » Внимательный взгляд под ноги. » Поиск под ногами как хобби.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно